®2005 CDLJ.NET - Clínica Docente Los Jarales

Directorio Médico

Especialistas

  • CARDIOLOGIA

    • Dr. Richard Jaramillo
      Lunes:
      7:00 a.m. a 12:00 p.m. y de 1:00 p.m. a 10:00 p.m.
      Martes, Miércoles y Jueves:
      7:00 a.m. a 12:00 p.m. y de 2:00 p.m. a 10:00 p.m.
      Viernes: 2:00 p.m. a 10:00 p,m,
  • CIRUJANO CARDIOVASCULAR

    Dr. Yonny Luis Moreno

    Lunes: 8:00 a.m. - 2:00 p.m.

  • CIRUGÍA DE LA MANO Y MIEMBRO SUPERIOR

    Dr. Emmanuel Medina

    Lunes: 3:00 p.m. -5:00 p.m.

    Miércoles y Jueves 4:00 p.m. - 5:00 p.m.

  • CIRUGÍA GENERAL Y LAPAROSCOPIA AVANZADA

    • Dr. Víctor Peñaloza
      Lunes: 1:00 a 3:00 p.m.
    • Dr. Rafael Parraga
      Lunes, miércoles: 3:00 p.m. a 5:00 p.m.
    • Dra. Elga Viviana Peña
      Lunes: 8:00 a.m. a 10:00 a.m. / Jueves: 11:00 a.m. a 1:00 p.m.
    • Dr. Mauro Quintero Reyes
      Lunes, miércoles y jueves: 5:00 p.m. a 7:00 p.m. / Martes: 4:00 a 7:00 p.m.
    • Dra. Ginoswa Gil Vera
      Martes y miércoles: 8:00 a.m. a 10:00 a.m.
    • Dra. Marli Negrón
      Martes y jueves: 2:00 a 4:00 p.m. / Sábado: 8:00 a.m. a 10:00 a.m.
    • Dr. Yackson Gutiérrez (Proctología)
      Miércoles: 1:00 a 3:00 p.m.
    • Dr. Frank Garcia
      Jueves: 8:00 a.m. a 11:00 a.m.
    • Dra. Laura Becea
      Viernes: 1:00 p.m. a 3:00 p.m.
    • Dr. Ernesto Melean
      Miércoles: 8:00 a 11:00 a.m./Jueves 8:00 a 11:00 a.m.
    • Dr. Ángel Martinez
      Viernes: 8:00 a 11:00 a.m.
    • Dr. Kenneth Parra (Proctología)
      Lunes, martes y miércoles 10:00 a.m. a 12:00 p.m. / Viernes: 3:00 a 5:00 p.m.
  • CIRUGÍA ONCOLÓGICA

    Dra. Aura Hernández - Martes/Jueves: 11:00 a.m. - 12:00 p.m.

     

    Dr. Alfredo Borges - Viernes: 1:00 p.m. - 3:00 p.m.

     

    Dr. Jon Urbistazu - Martes/Jueves: 4:00 p.m. - 6:00 p.m.

     

    Dra. Liliana Castillo - Martes: 11:00 a.m. - 2:00 p.m.

     

    Dr. Portillo Humberto - Lunes/Miércoles: 5:00 p.m. - 7:00 p.m.

     

    Dr. Rodolfo Pérez - Jueves: 2:00 p.m. - 4:00 p.m.

     

    Dra. Vilma Rebolledo - Lunes: 2:00 p.m. - 3:00 p.m.

                                         Miércoles: 2:00 p.m. - 4:00 p.m.

  • CIRUGÍA PEDIÁTRICA

    • Dr. José Mendoza
      Martes: 12:00 p.m. a 2:00 p.m.
    • Dr. Dario Márquez
      Martes: 1:00 a 4:00 p.m.
    • Dr. Manuel Mérida
      Miércoles: 1:00 a 3:00 p.m.
  • CIRUGÍA PLÁSTICA

    Dra. Chirivella Oxmerari - Martes: 6:00 p.m. - 8:00 p.m.

  • DERMATOLOGÍA

    Dra. Juana Rocha -Martes-Jueves: 2:00 p.m. - 4:00 p.m.

     

    Dra. Marcia Endara - Jueves: 2:00 p.m. - 5:00 p.m.
                                      Viernes: 3:00 p.m. - 6:00 p.m.

  • ENDOCRINOLOGÍA

    Dr. Félix Saavedra

    Lunes/Miércoles: 8;00 a.m. - 11:00 a.m.
    Martes: 8:00 a.m. - 12:00 p.m.

     

    Dr. Palma Aimeth

    Lunes: 4:00 p.m. - 8:00 p.m. / Jueves: 7:00 a.m. - 2:00 p.m.

  • ESP. EN SALUD Y DESARROLLO DEL ADOLESCENTE

    Dra. Carmen Serrano

    Martes: 8:00 a.m. - 10:00 a.m. / Miércoles: 8:00 a.m. - 12:00 p.m.

  • GASTROENTEROLOGÍA

    Dr. Mario Quintero

    Lunes: 10:00 a.m. a 1:00 p.m. /martes, miércoles y jueves: 10:00 a.m. a 1:00 p.m.

    Dra. Ana López

    Lunes, miércoles y viernes: 9:00 a.m. a 11:00a.m./Jueves 3:00 a 5:00 pm.

    Dr. Oscar Brizuela

    Lunes y martes: 4:00 a 6:00 p.m.

    Dra. Ana Sien Fung

    Miércoles: 3:00 a 6:00 p.m./Jueves: 3:00 a 5:00 p.m.

  • GINECO - OBSTETRICIA

    Dra. Esmeralda Chavarro - Martes - Miércoles: 7:00 a.m. - 9:00 a.m.

     

    Dr. Gonzalo Medina - Lunes - Miércoles: 3:00 p.m. - 6:00 p.m.

     

    Dr. Heydi Corro
    Martes: 6:00 p.m. - 9:00 p.m./Jueves: 4:00 p.m. - 9:00 p.m.

     

    Dr. Juan Lugo
    Lunes: 1:00 p.m. - 4:00 p.m./Jueves: 9:00 a.m. - 12 p.m.

     

    Dra. Kaosalia Martínez - Viernes: 3:00 p.m. - 9:00 p.m.

     

    Dra. Lourdes Hernández - Viernes: 3:00 p.m. - 6:00 p.m.

     

    Dra. Mary López - Martes: 9:00 a.m. - 12 p.m.

     

    Dra. María Seidel - Lunes - Miércoles: 4:00 p.m. - 9:00 p.m.

     

    Dra. Milagros Manzano - Martes - Jueves: 3:00 p.m. - 6:00 p.m.

     

    Dra. Norca Morillo
    Martes: 9:00 a.m. - 12 p.m./Jueves: 1:00 p.m. - 4:00 p.m.

     

    Dr. Serrano Leafar - Lunes, Miércoles, Viernes: 9:00 a.m. - 12 p.m.

     

    Dr. Tulio Blanco
    Lunes - Martes: 6:00 p.m. - 10:00 p.m./Jueves: 8:00 a.m. - 3:00 p.m.

     

    Dr. Wai Men Fung
    Lunes: 9:00 a.m. - 12 p.m./Miércoles: 9:00 a.m. - 4:00 p.m.

  • INFECTOLOGIA

    Dr. María Dolores Fernández - Viernes: 7:00 a.m. - 12:00 p.m.

  • INMUNOLOGIA - ALERGOLOGIA

    Dra. Alcira Torres - Martes: 1:00 p.m. - 5:00 p.m.

  • MEDICA INTERNA

    Dra. Aniuska Riera

    Lunes, miércoles y viernes de 8:00 a.m. a 11:00 a.m.

     

    Dr. Demetrio Contogonas

    Lunes, miércoles y viernes de 3:00 a 6:00 pm

    Sábados: 8:00 a 11:00 a.m.

     

    Dra. Ayarí Mujica

    Martes y jueves de 7:00 a.m. a 11:00 a.m.

     

    Dra. Alcira Torres

    Martes de 2:00 a 6:00 p.m.

    Viernes de 1:00 a 3:00 p.m.

  • UNIDAD DE OSTEOPOROSIS

    Dra. Francés Anniuska Riera

    Lunes, Miércoles, Viernes: 8:00 a.m. - 10:00 a.m.

  • NEUROCIRUGIA (Cirugía de Craneo y Columna Vertebral)

    Dr. Oscar Gavidea: Lunes: 6:00 p.m. a 8:00 p.m.

  • NEFROLOGIA INFANTIL

    Dr. Elsa Lara - Viernes: 4:00 p.m. - 7:00 p.m.

  • NEUMONOLOGIA

    Dra. Estaba Canaima - Martes: 4:00 p.m. - 6:00 p.m.

  • NUTROLOGO

    Dra. Elcys Humphrey - Viernes: 9:00 a.m. - 12:00 p.m.

  • OTORRINOLARINGOLOGIA

    Dr. Adolfo Carvajalino - Miércoles: 1:00 p.m. - 5:00 p.m.

     

    Dra. Carmen C. Rodríguez

    Lunes: 2:00 p.m. - 4:00 p.m./Viernes: 12:00 p.m. - 2:00 p.m.

     

    Dr. Minoni Navas

    Martes: 6:00 p.m. - 8:00 p.m./Jueves: 5:00 p.m. - 7:00 p.m.

     

    Dr. Rivas R a.m.ón Alfonso

    Lunes - Miércoles: 11:00 a.m. - 1:00 p.m.

  • PEDIATRIA

    Dra. Andreína de Lima

    Lunes y Jueves de 8:00 a 12:00 mediodía

    Miércoles de 3:00 a 7:00 p.m.

     

    Dra. Carmen Serrano

    Martes de 8:00 a.m. a 10:00 a.m.

    Miércoles de 8:00 a.m. a 1:00 p.m.

     

    Dr. Juan Velázquez

    Lunes de 4:00 p.m. a 9:00 p.m.

    Jueves de 1:00 a 4:00 p.m.

     

    Dra. Mirian Aldana

    Lunes de 1:00 p.m. a 4:00 p.m.

    Viernes de 1:00 p.m. a 4:00 p.m.

     

    Dra. María Pérez

    Martes y jueves de 4:00 p.m. a 7:00 p.m.

     

    Dra. Nelsy Pargas

    Martes de 10:00 a.m. a 12:00 mediodía

    Viernes de 8:00 a.m. a 12:00 mediodía

     

    Dra. Elsa Lara

    Viernes de 4:00 p.m. a 7:00 p.m.

  • PROCTOLOGIA

    • Dr. Kenneth Parra
      Lunes, martes y miércoles
      10:00 a.m. a 12:00 p.m. / Viernes: 3:00 a 5:00 p.m.
  • TRAUMATOLOGÍA - CONSULTORIO Nº 1

    • Dr. Miguel Quintero
    • Dr. Milton Quintero
    • Dr. Demetrio Contogonas
    • Dr. Emmanuel Medina
    • Dra. Taniska Castillo
    • Dr. Daniel Castro
  • TRAUMATOLOGÍA - CONSULTORIO Nº 2

    • Dr.Jesús Soufront
      Lunes de 9:00 a.m. a 10:00 a.m.
      Martes de 4:00 p.m. a 6:00 p.m.
      Viernes de 8:00 a.m. a 10:00 a.m.
    • Dra. Aida Vasquez
    • Dr. Emmanuel Medina
    • Dr. Wilmer Garcia
    • Dr. Alexis Durán
    • Dr. José Blanco
    • Dr. Rojas Jose Antonio
      Martes de 6:00 a.m. a 7:00 p.m.
      Miércoles 5:00 a.m. a 7:00 p.m.
      Viernes 10:00 a.m. a 12:00 m.
    • Dr. Eliecer Acosta
  • UROLOGIA

    Consultorio 11

    • Dr. Pedro Mac Gregor
      Lunes de 9:00 a.m. a 4:00 p.m.
      Miércoles de 9:00 a.m. a 5:00 p.m.
    • Dr. José Larrarte
      Martes y Viernes: 10:00 a.m. a 2:00 p.m.
      Jueves de 3:00 p.m. a 6:00 p.m.
    • Dr. Jorwin Carrero
      Jueves de 9:00 a.m. a 11:00 a.m.
    • Dra. Juana Rocha
      Martes de 2:00 p.m. a 5:00 p.m.